- Home
- Cosa fare
- Attrazioni e parchi a tema
- Attrazione turistica
Attrazione turistica · Guagnano
Indirizzi, orari e telefoni.
15 luoghi
Spazio in evidenza disponibile
Qui potrebbe esserci la tua attività
Per primo in «Attrazioni e parchi a tema» — con foto e l’etichetta «In evidenza».
Prenota questo spazio
Basilica di Santa Croce
Attrazione turistica · Chiesa cattolica · Chiesa
Via Umberto I, 1, Lecce
0832241957 Aperto fino alle 21:00
4,7
sito web
Fòcara di Novoli
Attrazione turistica
73051 Novoli LE, Novoli
0832711371
4,6
sito web
Museo Ferroviario della Puglia
Museo ferroviario · Attrazione turistica
Via G. Codacci Pisanelli, 3, Lecce
3356397167 Chiuso
4,8
sito web
Museo Ebraico di Lecce
Attrazione turistica · Museo
Via Umberto I, 9, Lecce
0832247016 Aperto fino alle 18:30
4,7
sito web
Pescaturismo Per Vivere Il Mare
Attrazione turistica · Club nautico
Piazzale Enrico Berlinguer, Porto Cesareo
3471650494 Aperto fino alle 19:30
5,0
sito web
Piazza del Popolo
Attrazione turistica
P.za del Popolo, 22, Copertino Aperto 24 ore su 24
4,4
sito web
Biblioteca Bernardini - Convitto Palmieri
Biblioteca pubblica · Punto di riferimento storico · Attrazione turistica
Piazzetta di Giosuè Carducci, Lecce
0832373576 Aperto fino alle 20:00
4,5
Luogo popolare
sito web
Cantina Vecchia Torre
Azienda vinicola · Attrazione turistica
Via Ancona Circonvallazione Lecce - Porto Cesareo, Via Marche, 1, Leverano
0832925053 Chiuso apre alle 15:00
4,7
Luogo popolare
sito web
Conti Zecca
Azienda vinicola · Attrazione turistica
Via Cesarea, Leverano
0832925613 Chiuso apre alle 16:00
4,7
sito web
CANTELE
Azienda vinicola · Produttore · Attrazione turistica
S.P. 365 Km 1, Guagnano
0832705010 Chiuso apre alle 15:00
4,8
sito web
Castello di Copertino
Castello · Attrazione turistica
Piazza Castello, Copertino
0832931612 Aperto fino alle 19:00
4,5
sito web
Leone de Castris
Azienda vinicola · Attrazione turistica · Vigneto
Via Senatore De Castris, n.26, Salice Salentino
0832731112 Aperto fino alle 17:30
4,6
sito web
ArtWork Cooperativa Sociale
Ufficio aziendale · Centro informazioni turistiche · Attrazione turistica
P.za del Duomo, 5, Lecce
08321827289 Aperto fino alle 21:00
4,8
sito web
Masseria Li Veli
Azienda vinicola · Attrazione turistica
S.P. Cellino-Campi, Km 1, Cellino San Marco
0831618259 Aperto fino alle 17:00
4,6
sito web
Apollonio Casa Vinicola
Azienda vinicola · Attrazione turistica
Via S. Pietro in Lama, 7, Monteroni di Lecce
0832327182 Aperto fino alle 16:30
4,7
sito web