- Home
- Mangiare e bere
- Ristoranti
- Ristorante italiano
Ristorante italiano · Guagnano
Indirizzi, orari e telefoni.
46 luoghi
Tutte
46
Ristorante
172
Pizzeria
161
Ristorante italiano
55
Gastronomia
42
Ristorante di pesce
42
Paninoteca
37
Ristorante per aperitivi
30
Pizza da asporto
30
Fast food
26
Hamburger
20
Bistrò
18
Specialità carne alla griglia
17
Cucina italiana meridionale
17
Creperia
14
Steakhouse
11
Ristorante americano
7
Ristorante da asporto
6
Ristorante giapponese
6
Ristorante di sushi
6
Brasserie
4
Zona ristorazione
3
Ristorante specializzato in piatti di carne
3
Sushi takeaway
3
Ristorante specializzato in brunch
2
Ristorante messicano
2
Ristorante cinese
2
Lunch restaurant
2
Ristorante ramen
2
Ristorante vegetariano
2
Diner
1
Spazio in evidenza disponibile
Qui potrebbe esserci la tua attività
Per primo in «Ristoranti» — con foto e l’etichetta «In evidenza».
Prenota questo spazio
La Locanda
Ristorante · Ristorante italiano
Via Raffaele Maddalo, 35, Campi Salentina
3483166735 Chiuso apre alle 19:30
4,7
sito web
PIZZA EXPRESS (MAGLIANO) provincia di LECCE
Pizza da asporto · Ristorante italiano · Pizzeria
SP12, 21/e, Magliano
3807948258 Chiuso apre alle 18:30
4,8
Miro Wine & Lounge
Ristorante italiano · Lounge bar · Ristorante
Via Umberto I, 3, Lecce
0832098181 Aperto fino alle 03:00
4,4
sito web
Le Dune Ristobar Di Vincenzo Pascarito Bar Ristorante Pizzeria
Ristorante italiano · Bar caffè · Ristopub
Lido presepe, Via delle Dune, Torchiarolo
3920667022 Aperto fino alle 19:00
4,1
Piccola Osteria
Ristorante · Ristorante italiano
Via Cola di Rienzo, 22, Campi Salentina
3490701052 Chiuso apre alle 19:30
4,8
L'Angolo Felice
Ristorante italiano · Pizzeria
Via Milano, 32, Erchie
3400747935 Chiuso apre alle 19:15
4,4
Antica Osteria
Ristorante italiano
Via Oria, 65, Erchie
3477075096 Chiuso apre alle 19:30
4,3
Ristorante "Al Maestrale"
Ristorante italiano
Via Brindisi, 141, Torchiarolo
3393102524 Chiuso apre alle 19:00
4,4
sito web
La Strada Del Vino Wine Bistrot
Ristorante italiano
Via Giacomo Matteotti, 23a, Lecce
3358187858 Aperto fino alle 22:30
4,2
Pizzeria La Tegola
Pizzeria · Ristorante italiano · Pizzeria a domicilio
SP75, Cellino San Marco
3200504863 Chiuso apre alle 18:00
4,3
Ristorantino Pizzeria Ducale
Ristorante italiano · Pizzeria
Via Roma, 14, Erchie
3488085207 Chiuso apre alle 19:00
4,5
La Vecchia Locanda
Pizza da asporto · Ristorante italiano · Pizzeria
Via Gianserio Strafella, 62, Copertino
3803469785 Chiuso
4,7
Speedy Pizza
Ristorante italiano · Pizza da asporto · Pizzeria
Piazza Mercato, 17, Cellino San Marco
3408316543 Chiuso apre alle 18:00
4,5
Lavota Pasquale
Ristorante italiano · Pizzeria · Pizza da asporto
Via Brindisi, 159, San Pietro Vernotico
0831671039 Chiuso apre alle 17:00
4,5
Garibaldi Snack
Pizzeria a domicilio · Ristorante italiano · Pizzeria
Viale Giuseppe Garibaldi, 80, Monteroni di Lecce
0832322289 Chiuso apre alle 17:00
4,1
Farcitù
Gastronomia · Fast food · Ristorante italiano
Via Francesco Rubichi, 9, Lecce
3737403195 Aperto fino alle 22:00
4,6
Valente Alfonsa
Ristorante italiano · Pizzeria · Pizza da asporto
Via Cellino, 101, San Pietro Vernotico
0831654009 Chiuso apre alle 18:00
4,1
Alibi Creative Club
Ristopub · Birreria · Ristorante di cibo locale
Via degli Ammirati, P.za Vittorio Emanuele II, 15, Lecce
08321693655 Aperto 24 ore su 24
3,9
Luogo popolare
Gusto Liberrima
Enoteca · Bar · Ristorante italiano
Corte dei Cicala, 10, Lecce
0832245524 Aperto fino alle 00:00
4,1
Luogo popolare
sito web
Desiré
Bar · Ristorante italiano · Ristorante specializzato in colazioni
Via Copertino, 135, Carmiano
0832603519 Aperto fino alle 23:00
4,4
Luogo popolare
Pica Lecce
Bar · Bistrò · Locale specializzato in cocktail
Piazzetta Regina Maria, 1, Lecce
3885725574 Aperto fino alle 22:30
4,1
PAUSA CAFFE'
Bar · Negozio di birra · Ristorante specializzato in colazioni
Via Senatore De Castris, Salice Salentino
3475496133 Aperto fino alle 22:00
4,6
sito web